На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Пора арабам скинуться на подлодку..Израиль выслал в ...
  • ОРЛОВ Святослав
    махмудизация британии,России приготовиться.Глава МВД Британи...
  • Ирина Некрасова
    Да живодеры решили поразвлечься, не иначе. Нормальный человек ни с того, ни с сего не заберет чужое животное из его д...ТЦК: обвинения в ...

Bloomberg: миллиардеры России с начала года увеличили состояние на $19,7 млрд

С начала 2025 года совокупное состояние богатейших российских бизнесменов выросло почти на $20 млрд. Такие данные приводит агентство Bloomberg со ссылкой на свой "Индекс миллиардеров", рассчитываемый на основе рыночной стоимости активов.

По сведениям рейтинга, основатель Telegram Павел Дуров увеличил капитал на $4,82 млрд — его состояние достигло $15,8 млрд.

Акционер "Металлоинвеста" Алишер Усманов прибавил $3,22 млрд, доведя общий капитал до $16,4 млрд. Основатель "Северстали" Алексей Мордашов разбогател на $3,41 млрд, его состояние составило $26,6 млрд.

В то же время председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин оказался в числе крупнейших потерявших — его капитал сократился на $3,17 млрд и составил $22,7 млрд.

"Индекс миллиардеров" от Bloomberg публикуют с 2012 года. Список включает информацию о 500 самых богатых людях мира.

До этого газета писала, что сооснователь и крупнейший акционер разработчика программного обеспечения Oracle Ларри Эллисон почти догнал руководителя SpaceX и Tesla Илона Маска в гонке за звание самого богатого человека в мире.

 

Ссылка на первоисточник
наверх