На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 709 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Раньше "гражданский брак" по другому назывался. На букву "б".Жена Пашиняна Анн...
  • Traveller
    Надо выставить им счёт за польское нашествие на Русь!FT: Польша готови...
  • Аркадий Шацкий
    От Германии уже получили? Ещё при Меркель требовать начали.FT: Польша готови...

Минэкономразвития: в России на конец 2024 года ожидается инфляция 5,1%

Минэкономразвития РФ повысило прогноз по инфляции в стране в 2024 году с ранее озвученных 4,5% до 5,1%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя министерства.

"Инфляция на конец 2024 года ожидается 5,1%", — заявил он.

При этом отмечается, что к 2025 году показатель должен установиться на отметке 4%.

Ту же динамику Минэкономразвития прогнозирует и до 2027 года.

До этого в ведомстве сообщили, что инфляция на 15 апреля составила в России 7,83% в годовом выражении. При этом инфляционные ожидания россиян снизились до минимума с июля 2023 года.

Накануне директор Центра региональной политики ИПЭИ Президентской Академии Владимир Климанов в беседе с "Газетой.Ru" заявил, что инфляция в России замедлилась, и в мае будет невысокой — примерно на уровне апреля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх