На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да! Людей не обмануть,они выход найдут.Зеленский и его шобла пусть сами воюют!Азаров: ограничен...
  • Eduard
    Шо укропы "подпилили"?Le Figaro: в Пари...
  • Eduard
    Ещё один переросток! Родители про пистолет конечно не в курсе? Слава богу мы не в Америке где боевое оружие продают!"78.ru": в Петерб...

Шведские генералы объявили о готовности создать проблемы России

Командующие шведскими вооруженными силами заявили о способности армии страны создать проблемы для России. Об этом они рассказали изданию Dagens Nyheter.

"У нас есть возможность создать военную проблему даже для такого крупного противника, как Россия", — заявил главнокомандующий Военно-воздушными силами Швеции Карл-Юхан Эдстрем.

Командующий сухопутными войсками страны Карл Энгельбректсон в свою очередь отметил, что шведской армии необходимо быть готовой к действиям в стратегических областях и принимать участие в совместных учениях с Финляндией. По его мнению, само присутствие шведских сил на острове Готланд в Балтийском море способно создать проблемы для потенциального противника.

Кроме того, глава Военно-морских сил Швеции Скуг Хаслум подчеркнула, что Стокгольм "ни при каких обстоятельствах" не может остаться в стороне от потенциального конфликта Североатлантического альянса и России.

Ранее министр обороны Швеции Петер Хюльтквист заявил, что возвращение подразделений российской армии в пункты постоянной дислокации после проведения проверки боеготовности якобы является "дымовой завесой".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх