На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

В Китае выявили 24 новых случая заражения коронавирусом

За прошедшие сутки в Китае обнаружили 24 новых заразившихся коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте Госкомздрава КНР.

Из нового числа заболевших у 17 человек болезнь протекала в активной форме и у семи - бессимптомно. Большинство зараженных приехали из других стран, а остальные были выявлены в Пекине.

Всего с декабря 2019 года в Китае зарегистрировано 83,5 тыс. заражений, умерли 4,6 тыс. человек.

Первые два случая коронавируса выявили на территории России 31 января у граждан Китая. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В качестве мер в России были объявлены нерабочие дни, в ряде регионов ввели режим самоизоляции, было прекращено авиасообщение и закрыты границы. Всего в мире число зараженных превышает 9 млн, за все время от коронавируса умерли более 400 тыс. человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- В ВОЗ рассказали о количестве разрабатываемых вакцин от COVID-19

- ВОЗ: в мире выявлено более 9,653 млн случаев COVID-19

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх