На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Это была самая большая ошибка!!!!Трамп заявил, что...
  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...

Reuters: Трамп хочет избежать бесконечной войны с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил помощникам, что хочет избежать "бесконечной войны" с Ираном и выйти из конфликта при помощи переговоров, передает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Белом доме.

При этом американский лидер призвал членов своей команды отметить оговоренную им публично продолжительность боевых действий в четыре-шесть недель.

По мнению источника в Белом доме, эти рамки "неустойчивы". В случае провала переговоров Трамп угрожает Ирану военной эскалацией.

Экс-замначальника нацразведки США по Ближнему Востоку Джонатан Паникофф считает, что у американского лидера почти нет вариантов окончания войны.

"Часть проблемы заключается в отсутствии ясности относительно того, каким должен быть удовлетворительный исход",- пояснил эксперт.

Два дня назад Иран передал официальный ответ на 15-пунктный план США по урегулированию конфликта через посредников и ждет реакции Вашингтона, сообщил источник агентства Tasnim. Тегеран требует прекращения военных действий, гарантий безопасности, компенсаций и признания своего суверенитета над Ормузским проливом, а также ставит под сомнение искренность переговоров со стороны США. На этом фоне пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что российской стороне неизвестны детали переговоров между Тегераном и Вашингтоном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх