На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну хорошо что не голубых......MNRAS: фиолетовый...
  • Юрий Зубрин
    Пиздешь .....В ООН заявили об ...
  • Eduard
    Зе,иди на фронт ради Германии,воюй!Президент Украины...

Понасенков после "Вечернего Урганта" рассказал, почему не любит песню "Ride It"

Понасенков после эфира "Вечернего Урганта" рассказал, почему не любит песню "Ride It"

Историк Евгений Понасенков, ставший героем популярных мемов, назвал песню британского исполнителя Джея Шона "Ride It" — "убожеством". Публицист накануне был гостем программы "Вечерний Ургант", где вместе с ведущим исполнил композицию. Понасенков рассказал "Газете.Ru", что согласился на этот номер только при условии обработки песни в классическом элегическом ключе.

"В том варианте, как она изначально звучит, — это стиль то ли гоп-стоп, то ли хип-хоп, что, в общем-то, одно и то же. И, поскольку там как бы слова про человеческие чувства (как бы), все это в таком рваном виде, в котором, простите, даже собачки не сношаются, то это убожество. Поэтому, когда мне ночью редакторы сообщили, что у Ивана такая идея это исполнить, я сказал, что, во-первых, без репетиций это сделать невозможно (а мы делали это спонтанно), а во-вторых, только если он это сделает в каком-то классическом элегическом ключе, что он и постарался сделать", — рассказал Понасенков.

Евгений Понасенков также сообщил, что из эфирного выпуска программы вырезали один фрагмент. Там, по словам историка, он рассказал о курьезном случае. К Понасенкову подошла поклонница за фотографом, но совершила фатальную ошибку. Девушка включила тот самый трек, сопровождающий ролики с публицистом. Историк сообщил, что остался недоволен этим жестом.

"Я вам открою тайну — этот момент вырезали из передачи. Я рассказал, что несколько дней назад был по делам в Петербурге. Это город, который я очень люблю. Я гулял по набережной Невы, вспоминал самые прекрасные стихотворения прошлого, посвященные Неве и городу. И вот одна из моих поклонниц, девушка, меня заметила и неожиданно включила эту музычку, простите. Я думал, что я ее выброшу в Неву — я имею в виду не музычку, а девушку. Но вокруг было, в общем-то, людно — очень много свидетелей. И, памятуя Уголовный кодекс, я воздержался и дал автограф. Хотя, когда я давал автограф, у меня было огромное желание эту поклонницу притопить в реке в городе Петра творенья", — отметил публицист.

В апреле этого года в TikTok стали появляться ролики, в которых Евгений Понасенков гуляет по паркам и дворцовым садам под песню Ride It. Видео мгновенно стало вирусным, набирая миллионы просмотров. В результате историку стали посвящать мемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх