На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Упавшая в масс-старте россиянка рассказала о степени серьезности своей травмы

Российская лыжница Яна Кирпиченко поделилась подробностями инцидента, произошедшего в масс-старте на 30 км в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам, который проходит в немецком Оберстдорфе.

В последней трети дистанции россиянка допустила падение. Менее чем за 10 км до финиша спортсменка упала на спуске, после чего врезалась в отбойник. До падения россиянка бежала восьмой и претендовала на попадание на пьедестал, однако в итоге лыжница финишировала 12-й, уступив лидеру более четырех минут.

"Падение меня немножко выбило, я поняла, что не смогу догнать впереди идущую группу, а второе падение меня окончательно выбило. Я ударилась, но главное - кости целы, остальное пройдет. Ударила ногу, руку, живот, но ничего страшного", - цитирует Кирпиченко РИА "Новости".

Программу лыжных гонок на чемпионате мира в Оберстдорфе закроет мужской масс-старт, который пройдет 7 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх