На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    У Чекункова осталось дело за малым найти круглогодичный универсальный с высокой рентабельности транспорт для развози ...Чекунков поручил ...
  • Алла
    Ещё одно министерство?!!!Депутат Журавлев:...
  • Владимир
    Ага, будем помогать врагу на выгодных для кого-то условиях. Отлично.Дмитриев: ЕС возо...

В Казахстане осужден водитель, который из-за открывшегося капота задавил пешехода

В Павлодаре (Казахстан) осужден 33-летний гражданин Узбекистана, который сбил пешехода из-за открывшегося капота на его автомобиле после наезда водитель скрылся с места происшествия, сообщает Nur.kz.

"На пересечении улиц Камзина и Малайсары батыра, не доезжая до пешеходного перехода, у автомашины открылся капот во время движения и сломал лобовое стекло.

В этот момент почувствовал удар, как будто на что-то наехал", - приводит издание слова обвиняемого в суде.

По его словам, свидетели происшествия начали кричать, что он сбил человека, однако водитель проехал прямо, а затем выскочил из машины и сбежал с места происшествия. Пешеход, 56-летний мужчина, погиб на месте. Авария произошла в сентябре 2022 года.

Виновника аварии удалось задержать через два дня. Суд назначил ему 2,5 лет лишения свободы и присудил компенсацию в 3 млн тенге (516,6 тыс. рублей) в пользу брата погибшего.

Ранее стало известно, что верховный суд Башкирии снизил наказание с 13 до 11 лет водителю Audi, который в нетрезвом состоянии сбил насмерть четырех девушек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх