На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    яд уже расползся по всей европе, потом смерть и трупное окоченение...WSJ: Европа риску...
  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...

Кимбалл: Путин и Трамп в ходе диалога могут обсудить ограничения в ядерной сфере

Президент РФ Владимир Путин и избранный американский лидер Дональд Трамп в ходе предстоящего прямого взаимодействия могут обсудить вопросы, связанные с взаимным ограничением двух стран в ядерной сфере. Об этом заявил исполнительный директор Ассоциации по контролю над вооружениями США Дарел Кимбалл, пишет РИА Новости.

Эксперт обратил внимание, что будущий хозяин Белого дома и его команда пока не предложили никакого плана по ограничению использования стратегического арсенала. То же касается и российского лидера.

"Однако вполне вероятно, что два президента проведут прямые обсуждения относительно конфликта на Украине и других вопросов, и вполне возможно, если не вероятно, что они обсудят варианты взаимных ограничений на фоне истечения срока действия СНВ-III", — подчеркнул Кимбалл.

По его словам, контроль над ядерными вооружениями между Москвой и Вашингтоном является необходимостью для обеих стран. Сейчас отношения РФ и США находятся на самом низком уровне за всю историю, и это — дополнительная причина для двух государств принять меры для предотвращения стратегической ядерной конкуренции в будущем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх