На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

TYMY: россияне не спешат брать ипотеку в преддверии пересмотра ставки ЦБ

Россияне не торопятся получать уже одобренную ипотеку, ожидая пересмотра ключевой ставки. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на данные аналитиков платформы TYMY.

В январе число заявок на ипотеку было на 25% меньше, чем в прошлом году. В феврале ситуация несколько стабилизировалось, однако показатель все равно оказался на 5% ниже прошлогоднего.

За первые две недели марта динамика не изменилась — отправленных заявок было на 5% меньше, чем за аналогичный период 2023-го.

Выдач стало существенно меньше сразу после новости о том, что 22 марта Банк России может пересмотреть ключевую ставку, отметили эксперты.

До этого экс-зампред ЦБ в беседе с "Газетой.Ru" спрогнозировал решение по ключевой ставке на предстоящем заседании. По его мнению, регулятор оставит показатель неизменным на уровне 16%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх