На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это естественно когда жена защищаем мужа , но одним раскаянием тут не обойтись. .Жена футболиста С...
  • Ингвар
    в Москве минимальная (а не средняя) 25 000Соцфонд: средняя ...
  • Людмила Лепаева
    Сказки не надо рассказывать где такая пенсия в Москве?Соцфонд: средняя ...

Следователи возбудили дело по факту преступлений ВСУ в селе Николаево-Дарьино

Следователями было возбуждено уголовное дело по факту преступлений Вооруженных сил Украины (ВСУ) и других украинских вооруженных формирований в населенном пункте Николаево-Дарьино в Курской области. Об этом "Ленте.ру" сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Дело возбуждено по статье 205 УК России ("Террористический акт").

Сообщения о правонарушениях получены от эвакуированных из этого села людей. Одна из женщин сообщила, что всего не выжили семь мирных жителей.

В августе 2024 года Вооруженные силы Украины (ВСУ) вторглись на территорию Суджанского района Курской области. По данным следствия, с августа по декабрь прошлого года они расправлялись с жителями Николаево-Дарьина, а также не давали им свободно перемещаться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх