На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...
  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...

КНР выразила протест США из-за полета военного самолета у Тайваня

Официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И заявил, что полет американского военного самолета P-8A Poseidon над Тайваньским проливом вредит миру и стабильности в регионе, КНР решительно выступает против, передает РИА "Новости".

"Действия США являются преднамеренным вмешательством и дестабилизацией ситуации в регионе, вредят миру и стабильности в Тайваньском проливе, Китай решительно выступает против", — заявил Ши И.

Также он отметил, что силы Восточной зоны боевого командования НОАК находятся в постоянном состоянии высокой боевой готовности и решительно защищают государственный суверенитет и территориальную целостность страны.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на Индо-Тихоокеанское командование вооруженных сил Соединенных Штатов сообщил, что американский P-8A Poseidon осуществил 24 июня разведывательный полет над Тайваньским проливом.

До этого официальный представитель минобороны КНР У Цянь заявил, что китайские войска будут противостоять любым попыткам отделить Тайвань от страны "любой ценой", в том числе ценой войны.

Тайваньский вопрос остается открытым с 1949 года, когда была провозглашена коммунистическая Китайская Народная Республика, а часть правившей в стране партии Гоминьдан установила власть на Тайване. Пекин настаивает на "принципе одного Китая", согласно которому нельзя одновременно признавать и КНР, и Китайскую Республику на Тайване.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх