На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

Врач Поркшеян: во время пепельного дождя не стоит выходить на улицу

Врач-токсиколог ростовской Городской больницы скорой медицинской помощи Хугас Поркшеян в беседе с Tsargrad.tv рассказал, как уберечься во время пепельного дождя, который выпал накануне в Туапсе. По его словам, серьезное токсическое воздействие на организм возможно только при длительных химических осадках, однако меры предосторожности все же стоит соблюдать.

Он посоветовал в первую очередь использовать кондиционеры вместо открытых окон, чтобы воздух из вне проходил через фильтры. Кроме того, стоит поддерживать в квартире достаточную влажность и воздержаться от походов на улицу.

"А если выходить, то в маске. Это хоть какая-то защита. Все должно развеяться буквально за считанные там дни, поэтому не должно быть ничего такого. Детей, естественно, пока такая ситуация в атмосфере творится, лучше, конечно, на открытом воздухе не держать. Если попало на кожу - по возможности сразу смыть мыльной водой. Чем быстрее смоете, тем лучше", - сказал Поркшеян.

Как сообщал оперативный штаб Краснодарского края, в Туапсе после недавней атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) и последующего пожара на морском терминале зафиксировали превышение допустимых концентраций бензола, ксилола и сажи в два-три раза. Это касается микрорайонов Грознефть, Сортировка и Звездный, а также частично - Центрального.

Накануне в городе прошел пепельный дождь. Как рассказали местные жители Telegram-каналу "Осторожно, новости", он оставлял темные пятна на одежде, машинах и коже. Люди предполагают, что это мог быть "мазутный дождь" или пепел: субстанция оставалась каплями на поверхностях, образуя масляную пленку.

Также от загрязнения пострадали животные.

 

Ссылка на первоисточник
наверх