На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    яд уже расползся по всей европе, потом смерть и трупное окоченение...WSJ: Европа риску...
  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...

Премьер Японии Кисида: Токио стремится заключить мирный договор с Москвой

Япония стремится к заключению мирного договора с РФ, в Токио считают отсутствие соответствующего официального документа прискорбным фактом. Об этом заявил глава японского кабмина Фумио Кисида, его слова приводит ТАСС.

"Правительство (Японии – прим. ред.)… твердо привержено решению территориального вопроса и заключению мирного договора", - заявил Кисида.

Премьер Японии назвал прискорбным тот факт, что спустя 78 лет после окончания Второй мировой войны Москва и Токио не подписали мирный договор. При этом он отметил, что вопрос о "северных территориях" остается нерешенным (Япония претендует на острова на Курилах Итуруп, Кунашир, Шикотан и другие мелкие необитаемые острова).

До этого представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что Российская Федерация будет жестко реагировать с помощью всех доступных ей средств на любые новые выпады со стороны Японии.

7 февраля в Токио открылся ежегодный "Всеяпонский съезд с требованием возврата северных территорий".

 

Ссылка на первоисточник
наверх