На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Наверное безответственным?Байден заявил, чт...
  • Влад Владимиров
    Подобные придурковатые чудики, как этот маразматик Байден, никогда свои подобные заболевание психики, увы, не признаю...Байден сообщил, ч...
  • Астон Мартин
    Если кто то где то врет то ему это зачем то нужно 🥸Трамп: США больше...

Врач Арзамасцев: алкогольные напитки уничтожают мозг

Алкогольные напитки негативно влияют на организм человека и могут уничтожать мозг за счет разрушения клеток. Об этом "Москве 24" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев.

По его словам, со временем это будет приводить к снижению умственных способностей и ухудшению памяти. Врач добавил, что алкоголь может также провоцировать возникновение цирроза печени и энцефалопатии - потенциально обратимого нарушения функции головного мозга.

"При этом состоянии человек уже не способен нормально воспринимать реальность, быстро, активно думать. Первопричиной является алкоголь как напиток", - отметил Арзамасцев.

Чтобы поддерживать нормальную работу мозга, он рекомендует пить свежевыжатые фруктово-овощные соки, в которых содержатся необходимые витамины и антиоксиданты.

Врач, старший преподаватель кафедры фармакологии Института фармации и медицинской химии Пироговского Университета Андрей Кондрахин до этого рассказал "Газете.Ru", что отказ от сахара на три недели может улучшить работу мозга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх