В ходе беседы Владимира Путина и Дональда Трампа лидеры двух стран упомянули общее боевое прошлое и союзнические отношения во времена Второй мировой войны. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, пишет РИА Новости.
"Как и в предыдущей беседе, оба президента отметили братство по оружию в ходе Второй мировой войны", - сказал Ушаков журналистам по итогам разговора Путина и Трампа.
В телефонном разговоре с Трампом российский лидер упомянул о праздновании в США Дня американского флага и 250-летия Сухопутных войск.
До этого российский посол в Вашингтоне Александр Дарчиев сообщил, что очередной раунд российско-американских консультаций по деэскалации напряжённости в двусторонних отношениях состоится в Москве. Консультации станут продолжением предыдущих раундов, состоявшихся в Стамбуле, и впервые пройдут на территории одной из сторон. Встреча состоится "в самое ближайшее время", уточнил дипломат.
Свежие комментарии