
Вице-премьер России Юрий Борисов заявил, что для укрепления границ с Афганистаном Москва готова поставлять странам Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) оружие и технику на льготных условиях. Его слова приводит ТАСС.
"Мы сделаем все необходимое для укрепления наших южных границ, включая то, что вы сказали.
Возможно", - уточнил он, отвечая на соответствующий вопрос на форуме "Армия-2021".Ранее сообщалось, что лидеры государств ОДКБ проводят внеочередную сессию Совета коллективной безопасности на фоне ситуации в Афганистане. В повестке встречи вопрос об эффективном совместном реагировании на возможные трансграничные вызовы и угрозы.
Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что ситуация в Афганистане имеет прямое отношение к безопасности России, а боевики из Афганистана не должны быть допущены в Россию под видом беженцев.
15 августа движение "Талибан" объявило об установлении контроля над всей территорией Афганистана. Его представители взяли под контроль государственное телевидение в Кабуле и в своем обращении призвали граждан к спокойствию.
Свежие комментарии