На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Глава ВОЗ: мир переживает самый масштабный сбой в финансировании здравоохранения

Мир переживает величайший в истории сбой в финансировании глобального здравоохранения. Об этом сообщил на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, передает РИА Новости.

Он связал это с сокращением помощи со стороны США. Гебрейесус отметил, что в ВОЗ на протяжении длительного времени заявляли о необходимости изменения глобального финансирования здравоохранения и подчеркивали важность самообеспечения и внутреннего финансирования.

Глава организации признал, что страны-доноры могут тратить деньги по своему усмотрению. В ВОЗ благодарны тем, кто "десятилетиями финансировал системы здравоохранения по всему миру".

"Но вместо упорядоченного сокращения объемов зарубежной помощи в целях развития и сложных экономических и торговых условий в общественном здравоохранении царит хаос", - заявил Гебрейесус.

Гендиректор ВОЗ в качестве примера указал на опасность того, что достижения в борьбе с так называемыми забытыми тропическими заболеваниями могут оказаться под угрозой. От них страдает свыше миллиарда человек, причем особенно тяжело приходится беднейшим и наиболее маргинализированным общинам.

До этого стало известно, что дефицит бюджета международной организации в 2025 году составит $600 миллионов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх