Профильный комитет Верховной рады принял решение, что поставки воды в Крым невозможны "до его деоккупации". Об этом сообщил депутат украинского парламента от фракции партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.
Депутат написал, что Комитет Верховной рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий Крыма и Донбасса, национальных меньшинств и межнациональных отношений вынес решение: пока Крым не вернется в состав Украины, поставки воды на его территорию остаются невозможными.
Ранее в СМИ появилась информация, что глава украинской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия предложил возобновить перекачку воды в Крым в обмен на уступки в переговорах по Донбассу.
"Если дать воду в Крым, но иметь большое преимущество в переговорах по Донбассу, моя личная позиция, я буду считать это достаточным компромиссом", — заявил Арахамия в эфире телеканала "Прямой".
В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- В Киеве предложили обменять воду для Крыма на уступки по Донбассу
- На Украине предложили продать земли для "защиты" от России
- Новый глава офиса Зеленского назвал приоритетом прекращение войны в Донбассе
Свежие комментарии