На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Завозите побольше "незаменимых" - еще не то будет!Трое мужчина напа...
  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...

Novinite: в Болгарию впервые за 103 года попала холера

В Болгарию впервые за 103 года попала холера. Об этом сообщило издание Novinite.

Болезнь в страну привез постоянно проживающий в Болгарии 23-летний уроженец Индии, который с 23 августа по 2 августа находился на родине, в Нью-Дели. Симптомы холеры у юноши проявились уже 3 сентября. Он находится под наблюдением врачей.

Отмечается, что общее состояние больного хорошее. Проживавший вместе с индийцем мужчина был помещен на карантин, других контактных лиц выявлено не было. Взятые у возможно зараженного товарища индийца анализы на вибрионы холеры показали отрицательный результат.

Последняя эпидемия холеры в Болгарии произошла в период с 1914 по 1918 годы.

В 2023 году заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко заявил, что в настоящее время в России не обнаружены холерные вибрионы, но завоз холеры в страну с туристами возможен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх