Земельные участки, здания и пансионаты, принадлежащие украинским бизнесменам, в частности Ринату Ахметову и Игорю Коломойскому, оказались в списке имущества, попадающих под национализацию. Об этом сообщил в интервью РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов.
По его словам, это не самые крупные объекты, поскольку у Ахметова самые крупные владения уже национализированы, у Коломойского также часть имущества ранее уже была национализирована.
"Коломойского сейчас и на Украине подвергают национализации. Но у нас это никакого сочувствия не вызывает. Наша национализация, в отличие от украинской, не для олигархического передела начата, а для восстановления справедливости", - заявил Константинов.
Ранее Константинов заявил, что собственности простых украинцев на полуострове ничего не угрожает.
Свежие комментарии