На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Алиев назвал связи РФ и Азербайджана фактором безопасности на Южном Кавказе

Отношения между Россией и Азербайджаном стали примером для соседних государств, развитие связей Москвы и Баку является важным фактором безопасности на Южном Кавказе. Об этом на встрече с секретарем Совбеза РФ Сергеем Шойгу заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, следует из сообщения, опубликованного на сайте президента республики.

"Заявив, что отношения Азербайджана и России являются примером для некоторых соседних государств, президент Ильхам Алиев оценил это как важный фактор безопасности на Южном Кавказе и в более широком регионе", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Шойгу подчеркнул успешное развитие отношений между Россией и Азербайджаном в сферах региональной безопасности, военно-технической, транспортной и экономической областях.

Накануне Сергей Шойгу провел в Тегеране встречу с президентом Ирана Масудом Пезешкианом. Российский политолог Сергей Марков предположил, что визит секретаря Совета безопасности России в Иран может быть связан с помощью Тегерану в нанесении ответных ударов по США и их союзникам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх