На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Проблемы ЕС, а цены растут у насПесков назвал отк...
  • Акимова Татьяна
    Верится с трудом.В МВД заявили, чт...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как власти Франции намерены контролировать отмену супружеского долга?AFP: парламент Фр...

МИД Швеции отвергает участие своего дипломата в несанкционированном митинге

МИД Швеции заявил, что высылаемый из России сотрудник петербургского генконсульства не участвовал в несанкционированном митинге. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на дипломатическое ведомство.

"Министерство иностранных дел может подтвердить, что Россия приняла решение выслать шведского дипломата.

Министерство считает это решение совершенно неоправданным, о чем мы сообщили российской стороне", - говорится в сообщении.

Отмечается, что МИД Швеции оставил за собой право "на соответствующие ответные меры".

Ранее Россия выслала трех дипломатов из ФРГ, Польши и Швеции за участие в несанкционированных акциях.

2 февраля суд отменил условный срок Навального по делу "Ив Роше" и заменил его на 3,5 года реального в колонии общего режима, но учел срок домашнего ареста. После этого ведущие страны Запада, в том числе США, Германия, Франция и Великобритания обратились с призывом к российским властям освободить его.

До этого официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала вмешательством в дела РФ присутствие иностранных послов в суде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх