На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

Бахчевод Величко: хвостик спелого арбуза должен быть зеленым

При выборе арбуза в первую очередь стоит смотреть на его хвостик, который должен быть не сухим, как считают многие, а зеленым. Об этом kp.ru рассказал бахчевод из Краснодарского края Максим Величко.

"Это значит, что ягоду недавно сорвали, и она не лежала долго на прилавке. О спелости арбуза говорит и его бочок.

Но только его цвет должен быть ярко-выраженным - это яркое земляное пятно с желтоватым оттенком. Причем стоит обратить внимание и на то, что пятно должно быть одно. Если их два, то это означает, что арбуз сгорел на солнце. С одной стороны будет земляное пятно, а с другой - солнечный ожог", - пояснил специалист.

Он отметил, что выбирать плод только по звуку неправильно, потому что звонкий звук может быть и при постукивании по зеленому арбузу. Величко также развеял миф о том, что арбузы делятся на "мальчиков" и "девочек". По его словам, все плоды данной ягоды являются "девочками".

"На женском соцветии есть сам плод, а на мужском - только цветок и все", - пояснил бахчевод.

Нутрициолог и автор проекта стройности "Легко с Жанной" Жанна Коробейникова до этого советовала есть арбуз в первой половине дня в качестве десерта или в салате, чтобы он приносил пользу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх