Решение России о передачи задержанных год назад украинских кораблей из Керчи обратно на родину никак не связано с международным трибуналом. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".
По словам Пескова, решение российской стороны точно не зависит от международного трибунала.
"Никакой связи здесь нет и быть не может", - подчеркнул Песков.
Также он перенаправил журналистов, интересующихся причиной решения по передаче кораблей, к ФСБ и пограничникам, так как они занимались этим делом.
25 ноября три корабля военно-морских сил Украины незаконно пересекли государственную границу России и направились к Керченскому проливу.
В ФСБ России сообщили, что "на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота о немедленной остановке корабли не реагировали, совершали опасное маневрирование". ФСБ с применением оружия задержала корабли ВМС Украины.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Международный трибунал потребовал от России освободить украинских моряков
- В Крыму передачу украинских кораблей назвали знаком России Зеленскому
Свежие комментарии