На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Авторы, прекратите раздражать народ и называть это недоразумение "певицей"!Певица Ольга Бузо...
  • Ника
    Россия опять на те же грабли наступает.Кадыров заявил, ч...
  • Наталья Эрнст
    И на этом фоне, всей командой пойдут добровольцами на фронт. Усраину захищать. 💪💪💪Украина снялась с...

"Политика": 10 стран могут отозвать признание Косова

Десять стран в настоящий момент готовятся к отзыву своего признания Республики Косово. Об этом сообщает сербское издание "Политика", ссылаясь на собственные источники.

По данным газеты, среди принимающих решение могут оказаться государства Азии и Африк. Тем не менее названия стран пока не раскрываются, чтобы не было давления от Соединенных Штатов.

Сербия ожидает, что Россия и Китай поддержат ее в дипломатической борьбе за данный регион. При этом Пекин, по сведениям СМИ, активнее всего поучаствует в решении проблемы, связанной с Косово.

Других подробностей, касающихся признания Косово и отзыва, пока нет.

Республика Косово представляет собой частично признанное государство на Балканском полуострове, провозглашенное 22 сентября 1991 года.

Ранее в МИД России обратили внимание на противоречия политики Германии в Косово. Как уточнила Мария Захарова, на сайте МИД ФРГ в разделе рекомендаций при посещении иностранных государств написано о Косово: "Широко распространена организованная преступность. В Косово находятся в частных руках многие сотни тысяч единиц нелегального стрелкового оружия. Факторы, сдерживающие их применение, низки".

 

Ссылка на первоисточник
наверх