На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...
  • Светлана Шушпанникова
    доведите   дело  до  концаТАСС: на активы и...
  • Nikolay Zakharov
    К этим трем ещё зачинщика не хватает, мистера Горби. Хотя они все уже на том свете, и должны были бы подвергнуты суду...Песков: роль Ельц...

Совершивший посадку в Симферополе самолет должен вылететь в Москву до полуночи

Пассажирский лайнер Boeing-737 благополучно совершил посадку в аэропорту Симферополя. Источник ТАСС в авиационных кругах назвал посадку экстренной и уточнил, что у самолета была зафиксирована вибрация двигателя. Представитель авиакомпании "Якутия" уточнил, что вибрацию заметили при вылете из Внуково. В свою очередь в аэропорту Симферополя рассказали, что все посадки во вторник проходили штатно. Позднее стало известно, что тот же борт должен вылететь обратно в Москву до полуночи.

Самолет Boeing-737, на борту которого находились 162 пассажира и семь членами экипажа, совершил экстренную посадку в симферопольском аэропорту. Как сообщил ТАСС источник в авиационных кругах, посадка прошла благополучно.

"Совершил посадку Boeing-737 с вибрацией двигателя. Посадка прошла благополучно", - заявил собеседник агентства.

Представитель авиакомпании "Якутия" в свою очередь рассказал журналистам, что самолет уже ставится на колодки.

"Насколько я знаю, при вылете из Внуково обнаружена вибрация двигателя. Обычно, если при вылете возникают серьезные неполадки, то самолет должен вернуться, а если завершили рейс, то, возможно, ничего серьезного не было", - отметил он.

Сообщалось также, что из-за экстренного приземления Boeing-737 в воздухе над Черным морем в зоне ожидания находились четыре самолета – по два рейса из Москвы и Петербурга. Вскоре эти самолеты также благополучно приземлились.

В аэропорту Симферополя в свою очередь заявили "Интерфаксу", что экстренных посадок во вторник, 27 июля, зафиксировано не было. Самолеты в течение дня приземлялись в штатном режиме, сообщили в пресс-службе аэропорта.

К вечеру 27 июля стало известно, что тот же борт должен вылететь обратно до полуночи - ранее вылет планировался на 18.10. Представитель авиакомпании уточнил, что лайнер проверила техническая служба.

Посадка на одном двигателе в Москве

Накануне, 26 июля, пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании Belavia, следовавший из Минска в Анталью, приземлился в Москве.

"Самолет "Белавиа", следовавший рейсом B29215 Минск — Анталья, совершил штатную посадку в Домодедово", — рассказал источник ТАСС в авиакругах.

Авиалайнер приземлился с одним выключенным двигателем. Вскоре он уже освободил взлетно-посадочную полосу и был перемещен на стоянку.

Самолет подал сигнал бедствия над Воронежской областью. Он получил разрешение приземлиться в Воронеже, однако экипаж принял решение садиться в московском аэропорту Домодедово для более оперативного решения технических проблем.

Случай в Екатеринбурге

26 июля у самолета Airbus A320 "Уральских авиалиний", летевшего в Екатеринбург из Минеральных Вод, отказал автопилот. Пилоту пришлось сажать самолет вручную.

"От командира воздушного судна А320 поступила информация об отказе автопилота. Время посадки в Екатеринбурге в соответствии с расписанием в 13.41. Посадка самолета произведена в ручном режиме в 14.05, — сообщили в уральской транспортной прокуратуре.

В результате инцидента никто не пострадал. На борту находились 130 пассажиров и 6 членов экипажа.

"Во время выполнения рейса U6-206 сработал датчик отказа автопилота. Командир воздушного судна передал эту информацию наземным службам аэропорта Кольцово. Угрозы безопасности полета не было, самолет произвел посадку штатно в ручном режиме", — сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх