На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

РБК: МВД возбудило дело о пропавших на Украине грузовых вагонах

Министерство внутренних дел России возбудило уголовное дело по статье об отмывании или легализации денежных средств и иного имущества, приобретенного в результате совершения преступления. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник.

По информации издания, дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц.

Это произошло после того, как Украина в феврале 2022 года завладела находившимися на территории страны грузовыми вагонами собственников из России и Белоруссии.

По данным компаний-операторов, на территории Украины находилось более чем 17 тыс. вагонов. Их общая стоимость оценивается в $1,1 млрд. Вагоны были арестованы в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов.

В марте 2022 года компания "Укрзализныця" запустила процесс национализации российских вагонов, находящихся на территории Украины. По ее данным, под меру попадали 3 тыс. единиц транспортного средства.

В феврале 2023 года на Украине арестовали 170 вагонов с минеральными удобрениями компаний "Уралкалий" и "Беларуськалий". По информации СБУ, арест был наложен на оптовую партию минеральных удобрений российского и белорусского производства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх