На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Ну слава тебе яйца,хоть в ВОЗ "свой" появился!!!😅😂🤣Главой отделения ...
  • Бендер Задунайский
    Лучше бы шею свернул себе , а не ногу сломал .Израильский минис...
  • Леонид Никитин
    Среди артистов и музыкантов только единицы настоящих патриотов, и их знает вся страна, всу остальные враги России и Р..."Коррозия металла...

Протесты прошли в Лондоне после убийства афроамериканца в США

Тысячи человек приняли участие в акциях протеста в Лондоне после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в американском Миннеаполисе, сообщает "Би-би-си".

Протестные акции прошли на Трафальгарской площади и у посольства США в Великобритании, указано в сообщении. Митингующие требовали призвать к ответственности виновных в смерти Флойда и положить конец расовой дискриминации.

25 мая сотрудники полиции Миннеаполиса задержали афроамериканца Джорджа Флойда. При задержании полицейский встал коленом на шею мужчины. Флойд кричал, что задыхается, но сотрудники правопорядка не обращали на это внимания. В итоге мужчина скончался в реанимации. Это вызвало массовые протесты в США.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Адвокат семьи Джорджа Флойда просит переквалифицировать обвинение экс-полицейскому

- Помпео выразил соболезнования семье убитого Джорджа Флойда

- В 25 американских городах 16 штатов ввели комендантский час из-за беспорядков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх