На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всем здоровья и счастья!❤️❤️❤️Фигуристка Трусов...
  • Taurus Zmei
    Сколько не кричи халва, халва, во рту слаще не будетПоклонская назвал...
  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...

Яндекс Музыка представила новый алгоритм рекомендаций в "Моей волне"

Яндекс Музыка представила новый алгоритм рекомендаций в настройке "Незнакомое" в "Моей волне", сообщили в пресс-службе компании. Алгоритм специализируется на поиске незнакомых для слушателя исполнителей.

Как пояснил главный по рекомендациям в Яндекс Музыке Александр Сафронов, обновленная настройка предназначена специально для активного поиска новых треков, смещая поток рекомендаций в сторону неизвестных исполнителей.

"Без дополнительных настроек "Моя волна" предлагает в подходящей пропорции как новые треки, так и те, которые пользователь уже слушал. Здесь есть место и открытиям, и любимым композициям", - отметил Александр Сафронов.

В компании подчеркнули, что благодаря обновлению пользователи добавляют в коллекцию на 20% больше новых треков неизвестных им ранее исполнителей, что расширяет их музыкальный кругозор.

Новая версия настройки получила отдельный ранжирующий алгоритм. Он обучен не только искать незнакомые слушателю треки, но и предлагать те, которые тот с большей вероятностью лайкнет.

Благодаря этому настройка "Незнакомое" чаще находит новые треки, которым пользователь поставит лайк и добавит в "Коллекцию" с первого прослушивания.

Это позволит артистам быстрее наращивать аудиторию на Яндекс Музыке и находить слушателей, которые не просто открыли их треки, но и добавили в коллекцию, считают в компании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх