На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

В России введут переходный период для регистрации М2М сим-карт

В Минцифры России введут переходный период в течение трех месяцев для возможности регистрации операторами связи М2М сим-карт в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Об этом сообщает РИА "Новости".

"С учетом предложений, поступивших в ходе общественного обсуждения, в проекте постановления правительства Российской Федерации будет предусмотрена возможность для операторов связи в течение трех месяцев с момента вступления в силу данного документа внести информацию об М2М сим-картах, используемых в устройствах, в ЕСИА", — подчеркнули в пресс-службе.

Также в министерстве отметили, что граждане России теперь смогут дистанционно заключать договоры на оказание услуг связи "с использованием инфраструктуры электронного правительства".

Ранее пресс-служба Минцифр рассказала, что проект постановления правительства, предусматривающий предоставление Роскомнадзору данных о телефонных абонентах и их звонках, направлен на борьбу с "серыми" сим-картами и не нарушает тайну связи.

М2М это специальные сим-карты, позволяющие удаленно контролировать работу различных систем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх