На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Умер Анатолий Артемов

Актер Молодежного театра на Фонтанке Анатолий Артемов скончался в Санкт-Петербурге, сообщает РИА "Новости".

"Третьего февраля на 77-м году после непродолжительной болезни ушел из жизни Анатолий Артемов — артист, чья судьба на протяжении 30 лет была связана с Молодежным театром на Фонтанке", — говорится в сообщении.

Театр выражает соболезнования родным и близким артиста.

О дате и месте прощания с актером будет объявлено позже.

Анатолий Артемов окончил Щепкинское училище, работал во многих театрах России — в Куйбышеве, Перми, Мурманске, Новгороде, Омске, Воронеже. Приехав в Петербург, стал актером ТЮЗа. Также служил в Академическом драматическом театре имени Пушкина (ныне Александринском), затем в БДТ, с 1986 года — в "Молодом театре". В Молодежном театре на Фонтанке служил с 1989 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх