На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Польша пообещала защищать Швецию и Финляндию до их вступления в НАТО

Польша обещает обеспечить защиту Швеции и Финляндии от нападений до их вступления в НАТО, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий в ходе своего выступления на конференции Strategic Ark в Варшаве, передает РИА "Новости".

"Я бы хотел ясно заявить, что в случае нападения на Швецию или Финляндию в процессе их вступления в НАТО Польша придет им на помощь", - заверил он.

Финляндия и Швеция передали генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу заявки на вступление в альянс накануне. Генсек заявил, что организация приветствует подачу этих заявок. Он заверил, что альянс сделает все необходимое для решения этого вопроса в кратчайшие сроки.

Сразу после этого военную помощь этим странам предложили Нидерланды. Страна напомнила, что Швеция и Финляндия - члены Евросоюза, и европейские гарантии безопасности будут действовать в любом случае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх