На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

В горах Сочи альпинисты эвакуировали со скалы пару туристов из Краснодара

Пара путешественников застряла на скальном участке хребта Ачишхо в Сочи, туристам потребовалась помощь спасателей. Об этом сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

За помощью в экстренные службы обратились двое туристов, мужчина и женщина совершали восхождение в районе Ачишхо и оказались на скалистом участке.

Спуститься вниз самостоятельно они не смогли.

По предоставленным координатам спасатели обнаружили туристов на высоте более тысячи метров над уровнем моря. При помощи альпинистского снаряжения 45-летнего сочинца и 27-летнюю жительницу Новороссийска вывезли в поселок Красная Поляна. Медицинская помощь им не потребовалась.

До этого сообщалось, что в национальном парке Красноярские Столбы турист решил подняться на одну из скал и сорвался с высоты, мужчине потребовалась медицинская помощь. Пострадавший не смог самостоятельно передвигаться, ему потребовалась помощь спасателей. Мужчина был эвакуирован и передан медикам. По предварительной информации, турист сломал ногу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх