
Дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) на подлете к Воронежу обнаружили и уничтожили несколько беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом рассказал губернатор региона Александр Гусев в своем Telegram-канале.
По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.
"Напоминаю воронежцам: не делитесь в интернете фото- и видеоматериалами с последствиями работы ПВО, особенно с привязкой к местности.
Если вы увидели лежащий беспилотник или обломки, сообщите об этом по телефону 112, не приближаясь к опасным предметам", - подчеркнул губернатор.Также он уточнил, что непосредственная угроза атаки БПЛА действует в Воронеже и Нововоронеже. Режим опасности атаки БПЛА сохраняется на всей территории области.
Гусев призвал жителей не пренебрегать мерами безопасности.
Незадолго до этого в министерстве обороны России рассказали, что в период с 13:00 до 20:00 мск над российскими регионами сбили 132 беспилотника. Больше всего украинских БПЛА уничтожили над Белгородской и Брянской областями — 46 и 42 беспилотника соответственно.
Еще 15 дронов нейтрализовали над территорией Калужской области, 12 – над Московским регионом, семь – над территорией Курской области, четыре – над Липецкой областью. По два беспилотника были сбиты над Рязанской и Орловской областями, по одному — над Тульской областью и Крымом.
Свежие комментарии