На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо нас шантажировать.Все эти программы хрень,Все делают компьютеры и пишут программы,так что отдавать Украину ил...ТАСС: Microsoft п...
  • Eduard
    Всё это незаконно и элемент шантажа,а шантаж бто уголовщина!ТАСС: Microsoft п...
  • Eduard
    Надо у Европы меньше тоже покупать,замещать их дерьмо.Что шоколад делать не умеем,молока нет?В январе-феврале ...

Хакеры украли исходные коды игр у Electronic Arts

Хакеры взломали системы одного из крупнейших разработчиков компьютерных игр Electronic Arts и похитили 780 гигабайт данных, сообщает CNN со ссылкой на представителя компании.

Изначально сообщения о взломе EA появились на онлайн-форумах. Хакеры утверждали, что завладели базой данных, содержащей в числе прочего исходный код игрового движка FrostBite, на котором созданы серии видеоигр FIFA, Madden и Battlefield.

В компании подтвердили информацию о взломе и заверили, что личные данные игроков не были скомпрометированы.

"У нас нет оснований полагать, что существует какой-либо риск для конфиденциальности игроков. После инцидента мы уже внесли улучшения в систему безопасности и не ожидаем, что это повлияет на наши игры или наш бизнес", - заявили в Electronic Arts.

Ранее в популярной киберспортивной дисциплине Counter-Strike: Global Offensive был обнаружен опасный эксплойт — в приглашении другого игрока присоединиться к матчу может прятаться опасный баг, который позволит хакеру удаленно захватить компьютер жертвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх