На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

"Афоню", "Вий" и "Ивана Васильевича..." покажут на ТВ в день рождения Куравлева

В день рождения актера Леонида Куравлева на ТВ покажут марафон фильмов с участием артиста, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция".

Киномарафон пройдет 8 октября к 86-летию со дня рождения актера. В пресс-службе телеканала напоминают, что в творческом багаже Куравлева более 200 фильмов. "Он начал сниматься в кино, еще будучи студентом ВГИКа, причем дебютом стала роль сапера в курсовой работе Андрея Тарковского и Александра Гордона "Сегодня увольнения не будет". Впоследствии Куравлев работал с Леонидом Гайдаем, Михаилом Швейцером, Георгием Данелией, Татьяной Лиозновой и другими именитыми советскими режиссерами", - напомнили на телеканале.

Всего в программе представят 14 картин: первый советский фильм ужасов "Вий", "Афоню" Георгия Данелии, комедии "Иван Васильевич меняет профессию" и "Не может быть!", детектив "Ищите женщину". Также в программу марафона вошли картины "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо", "Кыш и Двапортфеля", "Не было печали", "Ты - мне, я - тебе", "Опасно для жизни!", "Раз на раз не приходится", "Дамы приглашают кавалеров", "Урок литературы" и "Берегите мужчин!".

Народный артист РСФСР Леонид Куравлев родился 8 октября 1936 года. Снимался в кино до 2015 года. 10 января 2022 года он был госпитализирован в больницу в Коммунарке с пневмонией, а 22 января артиста выписали для паллиативной поддержки в хоспис. Артист скончался 30 января в возрасте 85 лет.

1 февраля 2022 года Куравлева похоронили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх