На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Совесть-это слишком сильно для таких людей. Надо возрождать настоящий русский театр, а не тот позор, навязанный забуг...Актер Садальский:...
  • Сергей Нововожилов
    Нас "очень волнуют выборы" в США. Перемирие? "Хрен им в сумку", как говорил мой командир.Политолог Пинчук:...
  • Сергей Нововожилов
    "кинжалам" ударить, но промахнуться на пару миль. Так, для испуга, памперсы испачкать.ВМС Германии опас...

Кинокритик Шпагин: Богомолов попросил снять его с поста ректора из-за негатива

Кинокритик Александр Шпагин рассказал, что Константин Богомолов не справился с волной негатива из-за назначения на должность и.о. ректора Школы-студии МХАТ, поэтому попросил об отставке. Он отметил в беседе с "Газетой.Ru", что режиссер не смог бы работать в такой атмосфере.

По мнению Шпагина, назначение Богомолова на должность, которую занимал Игорь Золотовицкий, изначально было ошибкой.

Критик подчеркнул, что дело даже не в том, какой он постановщик, а в его известности и "другой школе".

"Варяги всегда раздражают. Надо брать своих. Вот Золотовицкий вышел из своих — школы-студии МХАТ. Так обычно всегда и бывает. Просто не нужно призывать каких-то звезд. Сейчас еще вместо Богомолова Михаила Ефремова пришлют, ему все равно делать нечего, пускай там поработает. Но это неправильно. Это вообще должность не для известного человека, а в первую очередь для администратора, который знает студентов. Много там таких. Конечно, взять Богомолова – это было неправильное решение. Каким бы он хорошим или плохим ни был. Он просто чужой и все", — заявил кинокритик.

Александр Шпагин считает, что Константин Богомолов попросил об отставке из-за критики со стороны выпускников Школы-студии МХАТ и других медийных личностей. Кинокритик отметил, что в театральном учреждении много кандидатур "из своих" на пост ректора.

"На него повлияла критика. Любой бы ушел на его месте. Понял, что у него там ничего не получится или будет получаться плохо. Зачем ему это нужно?" — поделился Шпагин.

Константин Богомолов обратился с просьбой освободить его от временного исполнения обязанностей ректора Школы-студии МХАТ к министру культуры России Ольге Любимовой.

Режиссера назначили на должность 23 января.

 

Ссылка на первоисточник
наверх