Директор Института новейших государств Алексей Мартынов оценил решение суда о взыскании с Павла Грудинина более 1 млрд рублей в пользу "Совхоза имени Ленина". Соответствующее решение по иску акционеров предприятия было принято Арбитражным судом Московской области во вторник.
"Я бы так выразился: лучше поздно, чем никогда.
В том смысле, что справедливость всегда, рано или поздно, восторжествует.Это должны знать все, в том числе и такие местечковые помещики, как товарищ Грудинин.
И никакие занятия или попытки заняться политикой его не спасли от того, чтобы справедливо вернуть то, что было взято, скажем так", - заявил Мартынов "Газете.Ru".
Общий размер причиненных убытков заявители оценили на сумму более 2,1 миллиарда рублей, 998 миллионов из которых составляет упущенная выгода от внесения в уставной капитал ООО "ТТ Девелопмент" двух земельных участков, принадлежащих "Совхозу имени Ленина". Истцами по делу выступают Иван, Ольга и Тамара Маркины, Александр и Дмитрий Ерошкины, а также Нина Солодовникова.
Свежие комментарии