Священники греко-католической парафии в Тернопольской области Украины призвали отказаться от покупки детям популярной куклы лабубу, назвав ее "игрушкой дьявола". Соответствующий пост опубликован на странице общины в Facebook.
По мнению представителей парафии, кукла вытесняет из сознания ребенка "красоту, свет и доброту", которые олицетворяет Христос.
Они обратили внимание на сюжеты мультфильмов, где лабубу "дерется, ворует и издевается над другими", что подается как юмор, но формирует у детей представление о норме агрессии."Дети ассоциируют ее с позитивом, потому что это модно. Но их психика может смешать добро и зло из-за демонической внешности — клыков и рогов", — пояснили священники.
В публикации также утверждается, что у части детей после игры с лабубу наблюдается повышенная возбудимость и агрессия, стимулирующая "инстинкт доминирования".
В среду академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко заявил, что на брелоках лабубу должна быть пометка о возрастном ограничении "14+", называть это детской игрушкой нельзя.
Свежие комментарии