На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 538 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна неструева
    а  какие   у него   успехи ?  кто знает .  что он сделал ?  плотину  залатал  ?    жилье  людям восстановил  .?Песков связал наз...
  • Evgeni Velesik
    Что у него в башке творится?Трамп опубликовал...
  • Marina Bubon
    Англичанка гадит… макрон просто тупой((((("ВД": Франция и В...

Гуцул заявила, что жители Гагаузии не должны опускать руки

Глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул призвала жителей региона не опускать руки, чтобы не потерять автономию. Об этом заявил депутат парламента Молдавии от блока "Победа" Вадим Фотеску в беседе с РИА Новости.

"Сломить дух башкана Гагаузии у режима не получилось и не получится. Евгения Александровна благодарна всем за поддержку… она просила передать и Народному собранию, и народу Гагаузии, что если они опустят руки, то они потеряют автономию.

Она настроена по-боевому", - сказал он.

Он заявил, что участники блока используют все правовые меры, чтобы добиться восстановления справедливости. По его словам, оснований для задержания Гуцул нет.

До этого сообщалось, что в столице Гагаузии Комрате проходят акции протеста в поддержку главы региона Евгении Гуцул, задержанной 25 марта в аэропорту Кишинева. У политика забрали паспорт, провели полный досмотр и не дали вылететь из страны.

17 января Гуцул заявляла, что затянувшийся судебный процесс по делу о ее возможном участии в незаконном финансировании партии "Шор" направлен на устранение законно избранного лидера, а также устранение оппозиции. Она отметила, что обвинения строятся на вымышленных фактах и представляют угрозу не только для Гагаузии, но и для будущего Молдавии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх