На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Кого только не тащат в Россию!!!! На кой ляд она здесь сдалась????Mash: певица Аври...
  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...

Первый официальный дронопорт в России появился на Сахалине

Посадочная площадка, предназначенная для эксплуатации беспилотными воздушными судами, появилась на Сахалине. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Дронопорт открыли на аэродроме Пушистый в Корсаковском районе области.

"Сегодня наш регион — единственный в России, где разрешены полеты беспилотных и пилотируемых судов в одном воздушном пространстве", — говорится в сообщении.

Следующим этапом развития беспилотной инфраструктуры станет разработка маршрутной сети дронопортов.

До этого в cети появилась информация о "шашлычных дронах", которые будут следить за жарящими шашлыки в неположенных местах. Позже ведущий юрист ЕЮС Олег Черкасов заявил, что данная информация не соответствует действительности.

Как уточнил эксперт, одной из задач беспилотников является раннее обнаружение очагов возгорания, например, в лесах, а вовсе не наблюдение за любителями шашлыка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх