На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Речь акушерки Ляйен о стене плача.FT: Макрон язвите...
  • Maxim
    Минералка с магнием типа Donats: он снимет отеки, мозга в том числе..Врач Дулова: соля...
  • Maxim
    Да ладно: в магазах цены так растут - в месяц, не в год..Экономист Суетин:...

Член СПЧ Сидоренко: прогресс в технологиях должен быть безопасным

Прогресс в технологиях должен идти наравне с прогрессом в обеспечении полной безопасности российских пользователей, заявила член совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), глава АНО "Белый интернет" Элина Сидоренко в рамках ВЭФ.

Она отметила, что крупнейшие российские телеком-операторы активно внедряют системы биометрической идентификации, чтобы защитить россиян от мошеннических звонков с применением дипфейков.

"Как только будет 5G в наших телефонах, эти звонки будут максимально правдоподобны. Мы наблюдаем своеобразную технологическую гонку, где защита всегда догоняет и впоследствии перегоняет угрозы", - сказала она.

По словам Сидоренко, Россия стремится внедрять самые современные способы связи. Но, как добавила она, нельзя забывать и о вопросах безопасности пользователей.

Она отметила, что в России нужно проработать стандарты и определить сферы, где особенно опасны дипфейки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх