На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Названа цель сопровождения иранского самолета истребителем США

Официальный представитель Центрального командования Вооруженных сил США Билл Урбан заявил, что сопровождение американским истребителем F-15 иранского пассажирского самолета происходило с учетом международных стандартов. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, как только стало ясно, что иранский самолет - пассажирский, F-15 отдалился на безопасное расстояние в 1 тыс. метров.

Представитель также уточнил, что американский самолет выполнял задание в рамках операции "Непоколебимая решимость". Она проводится в районе зоны Эт-Танф группой стран во главе с США.

Урбан пояснил, что визуальный осмотр борта был произведен, чтобы обеспечить безопасность военнослужащих коалиции на базе Эт-Танф.

Ранее сообщалось, что иранский пассажирский самолет совершил экстренную посадку из-за приблизившихся истребителей. Несколько пассажиров пострадали. Изначально предполагалось, что истребители принадлежат Израилю, однако экипаж самолета заявил, что пилоты истребителей представились как американские.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх