На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей
    Бизнесмен у бизнесмена бизнес украл...В уголовном деле ...
  • Maxim
    Пора арабам скинуться на подлодку..Израиль выслал в ...
  • ОРЛОВ Святослав
    махмудизация британии,России приготовиться.Глава МВД Британи...

Пушилин: ВС РФ начали создавать зону безопасности в Днепропетровской области

Вооруженные Силы России (ВС РФ) начали создавать зону безопасности в Днепропетровской области. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин, его слова передает ТАСС.

По его словам, российские войска, после освобождения южной части ДНР, улучшают свои позиции в Днепропетровской области.

Пушилин также добавил, что ВСУ безуспешно пытаются контратаковать к западу от Красноармейска (украинское название — Покровск) .

30 августа начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов рассказал, что с марта ВС РФ освободили более 3,5 тысячи квадратных километров и 149 населенных пунктов. По его данным, сейчас Россия контролирует 79% территории ДНР. Стратегическая инициатива полностью находится у российских войск.

Глава ДНР Пушилин позднее также сообщил, что под контроль российских войск перешел весь юг ДНР. Кроме того, по его словам, российские военные ведут боевые действия в высотках Красноармейска (украинское название — Покровск) и в районе Удачного.

 

Ссылка на первоисточник
наверх