На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Желаю счастья молодоженам🙏🌹🌹🌹Любите и берегите друг друга🙏🙏🙏Глава ЛБИ Екатери...
  • Сергей
    Во живучая тварина!!!!!!NBC: 4 ноября Пел...
  • boris555 Да не тот
    П...сы.Удар дрона ВСУ по...

"Интерфакс": Банк России против введения НДС на операции с банковскими картами

Центробанк выступил против нормы о введении НДС на операции с банковскими картами во время доработки законопроекта о налоговых изменениях в 2026 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Он рассказал, что Банк России направил свое заключение в комитет Госдумы по бюджету и налогам. В документе отмечается, что введение НДС создаст риск удорожания банковских услуг.

А это сделает безналичные платежи менее привлекательными для клиентов. Кроме того, повышение налоговой нагрузки отразится на доходах банков и ограничит возможности их развития.

"Вместо расширения спектра доступных финансовых услуг банки будут вынуждены компенсировать убытки повышением комиссий и ставок по другим продуктам", - говорится в заключении.

2 октября стало известно, что правительство РФ предложило отменить действующее с 2006 года освобождение от НДС для операций и услуг, связанных с обслуживанием банковских карт, а также для компаний, обеспечивающих обработку и передачу данных между участниками расчетов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх