
Председатель Ассоциации "Независимый общественный мониторинг", член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод заявил, что ДЭГ является эффективным и востребованным способом голосования.
"Дистанционное электронное голосование показало свою востребованность и эффективность.
Явка на участие в ДЭГ была высокая. Проблем в 6 регионах с ДЭГ не возникало. В столице из-за задержки оглашения результатов ДЭГ возникли сомнения, однако любой желающий через общественный штаб по наблюдению может проверить путь прохождения своего голоса через тернии интернета.География ДЭГ, думаю, будет постепенно расширяться. Это удобная и современная форма голосования. При обязательном сохранении традиционного голосования бумажным бюллетенем. У избирателя должен быть выбор форм голосования", - сказал он.
Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября 2021 года очно на избирательных участках и онлайн с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ).
Свежие комментарии