На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    "ограничить доступ к госдолжностям лицам с двойным гражданством" - здравая мысль. Прямо старый советский анекдот вспо...Такер Карлсон пре...
  • Олег Поветьев
    А вы нужны нам народ сам решит.Глава МИД КНДР Цо...
  • Валентин Воробьев
    Жаль. Торпедо великий клуб. Обидно за торпедовцевФутболист Самсоно...

Приходько: ВСУ нанесли удар с "Бабы-Яги" по Свято-Покровскому храму в Горловке

Украинские войска нанесли удар с беспилотника по территории старинного Свято-Покровского храма в Никитовском районе Горловки, построенного в XIX веке, святыня не пострадала. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько в Telegram-канале.

"Минувшей ночью украинские нацисты совершили сброс взрывоопасного предмета с Бабы-Яги на территорию старинного (постройки XIX века) Свято-Покровского храма в поселке Зайцево (Никитовский район Горловки)", - написал глава города.

Мэр добавил, что снаряд не сдетонировал и пострадавших в результате украинской атаки не было. Приходько указал также и на кощунственный характер атаки Вооруженных сил Украины, отметив, что "в преддверии Вербного Воскресенья они беснуются, атакуя святыни".

25 марта беспилотник ВСУ повредил купол храма Казанской иконы Божией Матери в селе Казинка Валуйского округа Белгородской области. Глава региона Вячеслав Гладков сообщал, что при этой атаке никто не пострадал. Губернатор также рассказал о повреждении административного здания и нескольких автомобилей в Шебекино.

До этого украинские военные разрушили и разграбили Крестовоздвиженский храм села Черкасское Поречное в Курской области. Судя по предоставленным кадрам, здание храма было повреждено, а со стен пропали иконы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх