На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Совершенно правильно понимаете тему,это при жизни высмеивал М.Задорнов,в Россию просочилось какое-то идолопоклонство ...В ДНР задержали с...
  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...

Экономист Осянин сообщил, что россиянам выгоднее всего купить квартиру летом

Лучшее время для покупки квартиры в 2024 году - лето. К концу августа цены на вторичное жилье в России могут снизиться на 20%. Такой прогноз "Газете.Ru" дал кандидат экономических наук, доцент базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г.В. Плеханова Дмитрий Осянин.

"Качественные квартиры вторичного сегмента - с хорошим расположением и в хорошем состоянии дома - могут подешеветь лишь немного, максимум на 5%. Но жилье в старом фонде в менее престижных районах может значительно потерять в цене", - отметил экономист.

Он пояснил, что спрос на готовое жилье сегодня снижается из-за высоких ставок по ипотеке (16-17%, в ряде случаев 25% - "Газета.Ru"). В это время продавцы могут предлагать скидки и акции для привлечения покупателей на вторичном рынке, добавил Осянин.

Но если планируется покупка жилья на первичном рынке, лучше сделать это до окончания действия льготных ипотечных программ с 1 июля 2024 года. Также необходимо учитывать индивидуальные факторы - расположение квартиры, состояние дома и планировка, и обязательно следить за изменениями на рынке недвижимости, заключил Осянин.

До этого россиянам рассказали, где продаются самые доступные новостройки в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх