На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    Распродажа России продолжается, кто быстрее отхватит.Путин поручил утв...
  • Зоя Гольдштаб
    Ну и наглец!!!! А сколько в так называемом " шоу-биз " таких нахалов без ЧЕСТИ И СОВЕСТИ!!!!!Актер Дмитрий Наг...
  • Евгений Бут
    Интересная логика у зелика, ему могут помогать все, а России никто!Аналитик Сун: Зел...

Эрдоган: ЕС необходимо принять в свои ряды Турцию, чтобы решить текущие проблемы

Если Европейский союз хочет преодолеть актуальные трудности, то ему нужно принять Турцию в свои ряды в качестве полноправного члена. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе церемонии официального открытия Анталийского дипломатического форума (ADF2025), передает ТАСС.

"Давайте проявим необходимую волю для продвижения процесса нашего членства в Евросоюзе.

Этот процесс не развивается, как хотелось бы иногда из-за страха, иногда из-за предрассудков, иногда из-за ряда игроков внутри Европейского союза", - сказал Эрдоган.

Он отметил, что критика о том, что Анкара якобы отходит от своей цели войти в ЕС, не имеет оснований.

"Если ЕС хочет преодолеть свои проблемы и получить заслуженное представительство в новой мировой системе, он должен как можно скорее дать Турции место в Евросоюзе", - подчеркнул турецкий лидер.

В марте Эрдоган выступил с инициативой о вовлечении Турции в программу модернизации вооруженных сил Европейского союза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх